Calendrier Prévisionnel - Année 2004
Créneaux de piscine exceptionnels
ü
9 au 20 février Stage d'Hiver : Tous les soirs du lundi au vendredi pendant les congés
scolaires
ü
16 au 22 février Formation
& Recyclage des Initiateurs : Créneaux chaque après-midi
ü
5 au 16 avril Stage de Printemps :
D'un coup d'œil
Mois |
Début |
Fin |
NAP |
NEV |
Réunions |
Janvier |
10 |
10 |
|
|
AG Codep 34 Lunel |
10 |
11 |
|
Aude |
|
|
24 |
25 |
|
Auvezere |
|
|
31 |
31 |
|
Issoudun |
Juges |
|
Février |
1 |
1 |
Sète |
Issoudun |
|
8 |
8 |
Sorgues |
|
|
|
9 |
20 |
Stage d'Hiver |
|
|
|
15 |
15 |
Toulouse |
|
|
|
16 |
22 |
|
|
Stage Initiateurs |
|
28 |
28 |
|
|
AG LRMP Narbonne |
|
Mars |
13 |
14 |
Championnats de France |
|
|
20 |
21 |
|
Millau |
|
|
27 |
28 |
|
|
AG Nationale Le Havre |
|
28 |
28 |
Moissac |
|
|
|
Avril |
4 |
4 |
Lunel |
Tournon st martin |
|
5 |
16 |
Stage de Printemps |
|
|
|
10 |
18 |
|
Corse |
|
|
10 |
11 |
|
Vézère |
|
|
17 |
18 |
Aix-en-Provence |
|
|
|
24 |
25 |
|
Salat |
|
|
25 |
25 |
Sète |
|
|
|
Mai |
1 |
2 |
Rennes |
|
|
2 |
2 |
La Ciotat |
|
|
|
8 |
8 |
Garonne |
|
|
|
9 |
9 |
Molières |
|
|
|
La Ciotat |
|
|
|||
15 |
16 |
Antibes |
Aude |
|
|
29 |
31 |
Gravenchon |
Raid Dauphin |
|
|
Juin |
12 |
13 |
|
Larrau |
|
12 |
13 |
|
Doron de
bozel |
|
|
20 |
20 |
Lac de Villeneuve |
|
|
|
26 |
27 |
|
Ubaye |
|
|
Juillet |
1 |
4 |
Championnats de France Narbonne |
|
|
Août |
28 |
29 |
|
Vichy |
|
Septembre |
18 |
19 |
|
Haute Isère |
|
Octobre |
2 |
3 |
|
Hunnigue |
|
|
9 |
10 |
|
Millau |
|
|
23 |
24 |
|
Cergy pontoise |
|
Novembre |
27 |
28 |
|
Bétharram |
|
Décembre |
11 |
12 |
|
|
Flotteurs |
ü
10 janvier
Assemblée Générale FFESSM - Codep 34 Lunel, Salle Castel
ü
24 et 25 janvier NAP - Formation & Recyclage des Juges
en piscine
ü
16 au 22 février NAP - Stage Formation & Recyclage Initiateurs
Lunel
ü
28 février
Assemblée Générale FFESSM - LRMP
Narbonne
ü
27 et 28 mars Assemblée Générale Nationale FFESSM Le
Havre
ü
11 décembre
Stage de fabrication de flotteurs Frouzins
ü
1er février Championnat
départemental Sète (piscine)
ü
8 février
Trophée Robert Gauthier Sorgues
(piscine, jeunes)
ü
15 février
Trophée Philippe Izard Toulouse
(piscine)
ü
13 et 14 mars Championnats
de France d'Hiver (piscine)
ü
28 mars
Traversée Moissac (grands
fonds)
ü
4 avril
Critérium Jeunes Lunel (piscine)
ü
17 et 18 avril Meeting d'Aix-en-Provence (piscine)
ü
25 avril
Traversée de Sète (grands
fonds)
ü
1er et 2 mai Rennes
ü
2 mai
Traversée de La Ciotat (grands
fonds)
ü
8 mai
Trophée de Corlieu - Traversée de la Garonne
ü
9 mai
Lac Maliver - Molières
(grands fonds)
ü
9 mai
Coupe Jeunes - La Ciotat
(piscine)
ü
15 et 16 mai
Meeting d'Antibes (piscine)
ü
29 et 30 mai
Championnats de France Longues Distance Gravenchon
ü
20 juin
Traversée Lac Villeneuve de
la Raho (66) (grands fonds)
ü
1er au 4 juillet Championnats
de France d'Eté en Piscine Narbonne
ü
10 et 11 janvier Descente de l'Aude pour Encadrement Nageurs Audois(**)
ü
24 et 25 janvier Orientation en NEV Auvezere
ü
31 au 1 février Compétition Issoudun (piscine à vagues)
ü
20 et 21 mars Compétition nationale slalom Millau
ü
03 et 04 avril Slalom régional Tournon Saint Martin
ü
10 au 18 avril Rassemblement "Tongues/Chaussettes" - Corse
ü
10 au 11 avril Descente nationale sure la Vézere
ü
24 et 25 avril Descente du Salat pour Encadrement Moniteurs Fédéraux du LRMP (**)
ü
15 et 16 mai
Descente de l'Aude : week-end
découverte de la nage en eau vive
ü
29 et 31 mai
Raid Dauphin sur Gavarnie
ü
12 et 13 juin Orientation en NEV Doron de bozel
ü
12 et 13 juin Passage d'Examen d'Initiateur sur
le Larrau (**)
ü
26 et 27 juin Compétition nationale Descente de
l'Ubaye
ü
28 et 29 août Stage d'initiation pour enfants Vichy
ü
18 et 19 septembre Championnat de France Descente Haute
Isère
ü
20 et 21 mars Compétition nationale slalom Millau
ü
02 et 03 octobre Compétition nationale slalom Huningue
ü
09 et 10 octobre Stage d'initiation, Week-end découverte
sur base artificielle Millau
ü
23 et 24 octobre Championnat de France Slalom Cergy-pontoise
ü
27 et 28 novembre Compétition régionale Bétharram St Pé de Bigorre (slalom)